20 апреля 18:47 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На военном заводе в Энгельсе выявили махинации с ущербом в 1 млрд рублей

Возбуждено уголовное дело за нарушения при использовании государственных средств, выделенных на оборонзаказ с ОАО «9 центральный автомобильный ремонтный завод» в Энгельсе Саратовской области

14:59, 14 октября 2014

Возбуждено уголовное дело за нарушения при использовании государственных средств, выделенных на оборонзаказ с ОАО «9 центральный автомобильный ремонтный завод» в Энгельсе Саратовской области. Как сообщает главная военная прокуратура, в результате махинаций были незаконно перечислены из бюджета почти 1 млрд рублей.

Установлено, что должностные лица заказывающих органов в 2010-2012 годах заключили с заводом госконтракты на капитальный ремонт и модернизацию гусеничных тягачей по завышенным ценам. В последующем заказчик подписал акты сдачи-приемки выполненных работ. В итоге на счет подрядчика неправомерно перечислили почти миллиард рублей.

В итоге возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). В настоящее время принимаются меры по возмещению государству ущерба.

Напомним, ранее был установлен факт хищения 266 млн рублей на этом же заводе. По версии следствия, военная техника по госконтракту с Минобороны на заводе ремонтировалась некачественными запчастями, поставленными на предприятие неизвестными лицами. В начале 2013 года было возбуждено дело по факту мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремзавод, Энгельс, махинации, уголовное дело

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх