25 апреля 14:03 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чечня намерена перенимать опыт Саратовской области

В Саратове с официальным рабочим визитом находится делегация правительства Чеченской Республики

14:55, 14 октября 2014

В Саратове с официальным рабочим визитом находится делегация правительства Чеченской Республики.

В состав делегации входят министр по делам молодежи Чеченской Республики Мурат Тагиев, министр по национальной политике, печати и информации Шаид Жамалдаев, помощник министра образования Магомед Ирисханов и другие.

Гости посетили региональный центр комплексного социального обслуживания «Молодежь плюс», где встретились с заместителем министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Ангелиной Беловицкой. Там им были представлены лучшие молодежные практики Приволжского федерального округа и Саратовской области: спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада», молодежный форум ПФО «iВолга», региональный молодежный форум «Хопер». Представители Чечни рассказали о механизмах и формах взаимодействия с молодежью в республике. Стороны договорились о взаимодействии и обмене опытом, визитами творческих, спортивных, молодежных коллективов.

На мини-футбольном матче «Зенита-Саратов» и «Беркута» (Грозный) гости Саратова общались с руководителем областного комитета общественных связей и национальной политики Борисом Шинчуком. Более подробно о целях и задачах визита рассказал министр молодежной политики Тагиев: «Наша задача - пообщаться с саратовскими министрами образования, спорта и молодежной политики, национальной политики. Делимся своими успехами, берем методические рекомендации коллег, которые надеемся использовать в своей работе. Этот визит - первый с февраля 2013 года. Тогда состав нашей делегации был заметно больше, с нами приезжали танцевальный коллектив «Вайнах», команда КВН, артисты филармонии. Сейчас наша поездка носит более строгий характер. Зрелищная составляющая у нее одна - мини-футбол. Думаю, его можно назвать первым опытом сотрудничества наших регионов в любимой миллионами людей игре. Хотя, конечно, это не совсем точно - достаточно вспомнить Андрея Федькова, гол которого принес «Тереку» Кубок России, а из Саратова вызывался в национальную сборную. Хотелось бы увидеть матчи мини-футболистов Саратова и Грозного уже в суперлиге. Ничто так не объединяет народы, как спортивные фестивали. Мы также встречались с чеченскими студентами, проживающими в вашем городе. Рекомендовали им максимум пользы из нахождения в одного из главных образовательных центров России».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Мурат Тагиев, Чечня

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх