25 апреля 06:17 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове открыли два новых детских сада

В церемонии приняли участие губернатор области Валерий Радаев, председатель областной думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор Марина Алешина, глава Саратова Олег Грищенко

09:22, 14 октября 2014

Вчера в Заводском и Ленинском районах Саратова открыли два новых детских сада. В церемонии приняли участие губернатор области Валерий Радаев, председатель областной думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор Марина Алешина, глава Саратова Олег Грищенко, депутаты, главы районных администраций и руководители новых детских садов.

В детсаду «Лесная сказка» в Комсомольском поселке внимание губернатора привлек единый пункт управления системой безопасности, включающей 20 камер наблюдения, пищеблок с современным оборудованием, прекрасно оснащенные игровые, туалетные комнаты, медицинский блок, хороший спортивный зал. Он поблагодарил строителей, которые сумели менее чем за год построить «современный и очень нужный в этом поселке садик». Как отметил Валерий Радаев, в возведении детсада способствовала активная позиция городских властей, под контролем которых велись все работы.

Олег Грищенко подчеркнул, что, благодаря личному вниманию губернатора, в городе очевидны позитивные перемены в решении вопроса строительства новых детских садов. Он также заметил, что потребность в них сохраняется, потому что растет число маленьких саратовцев, а это значит, город растет и развивается.

 В детском саду «Подсолнух» Ленинского района губернатор в ходе осмотра отметил те новшества, которые внесли в оснащение садика. Здесь есть и уголок патриотического воспитания, и живой уголок, и прекрасный бассейн, и исследовательская лаборатория, и сенсорная комната для развития мелкой моторики. Все это, по его словам, будет способствовать эффективному обучению детей.


Валерий Радаев подчеркнул, что такое событие, как открытие сразу двух дошкольных учреждений в Саратове радует и власть, и жителей не только тем, что 350 маленьких горожан получили возможность прийти в детский сад, но и тем, что появилось более ста новых рабочих мест для саратовцев.

Глава Саратова поблагодарил Валерия Радаева за поддержку и попросил о помощи. «Есть и просьба поддержать город в строительстве спортивных сооружений, с которым мы пока немного отстаем», - сказал Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, Ленинский район, Заводской район, Валерий Радаев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх