19 апреля 09:37 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция выявила множество нарушений на «Привозе»

Вчера сотрудники управления МВД по Саратову провели масштабный рейд по выявлению нарушителей закона об обороте алкогольной продукции

17:14, 13 октября 2014

Вчера сотрудники управления МВД по Саратову провели масштабный рейд по выявлению нарушителей закона об обороте алкогольной продукции. В облаве на кафе и бары принимали участие все подразделения, в том числе ОМОН.

Как сообщила «Четвертой власти» пресс-секретарь городской полиции Анна Егорова, в результате были обработаны порядка 106 объектов, из которых 101 – пункты питания, еще 5 – розничная торговля. У них выявили порядка 25 правонарушений, в том числе за оборот алкоголя без документов, незаконной предпринимательской деятельности, незаконное использование товарного знака. В итоге из оборота изъято 222 литра спиртосодержащей продукции, а также 25 единиц продукции с признаками контрафактности.

Среди прочих нарушителей выделяется рынок «Привоз» в Кировском районе - там нашли нарушения сразу по нескольким пунктам. В частности, установили 4 факта реализации алкоголя без сопроводительных документов (6, 11, 20 и 30 литров). Кроме того, выявлены случаи организации общественного питания, а также изготовления и реализации хлебобулочных изделий с нарушениями санитарно-эпидемиологических норм (материалы переданы в управление Роспотребнадзора). Помимо прочего, на рынке продавали спортивные вещи и обувь с поддельной маркировкой известных брендов.

По всем фактам составлены протоколы об административных правонарушениях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рынок, привоз, полиция, рейд, алкоголь, кафе, нарушения

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх