29 марта 16:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев просит облдепов поторопиться с госпрограммами

Правительство региона просит облдепов сократить срок рассмотрения проектов госпрограмм. Оно представило Сароблдуме законопроект

16:06, 13 октября 2014

Правительство региона просит облдепов сократить срок рассмотрения проектов госпрограмм. Оно представило Сароблдуме законопроект «О порядке рассмотрения Саратовской областной Думой проектов государственных программ Саратовской области».

Автором законодательной инициативы является непосредственно губернатор региона Валерий Радаев. В рамках законопроекта планируется установить следующий порядок рассмотрения и внесения изменений проектов по реализации госпрограмм. Правительство региона направляет проект в облдуму, председатель думы в течение 2 рабочих дней вносит в профильный комитет. В свою очередь, комитет обязан в течение 10 рабочих дней со дня поступления в облдуму подготовить заключение на проект госпрограммы региона и отправляет его в правительство.

Председатель комитета Николай Семенец, сочтя предложенные сроки чересчур сжатыми, предложил рассмотрение проекта продлить с 10 до 15 рабочих дней. Инициативу облдепа поддержали все участники заседания.

Министр экономики региона Владимир Пожаров, участвовавший в заседании, пояснил, что необходимость подобных изменений заключается в порядке финансирования госпрограмм субъектов из федерального бюджета. По его словам, может получиться так, что из-за неготовности проекта государственной программы в области деньги на его реализацию не поступят вовремя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх