29 марта 13:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты СГЮА встретились с губернатором Валерием Радаевым

С 10 по 12 октября на берегу Волги в развлекательно-туристическом комплексе «Ассамблея» проходил форум «ДрайвЕР: Поколение знаний», в рамках которого 11 октября состоялась встреча участников с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым

14:07, 13 октября 2014

С 10 по 12 октября на берегу Волги в развлекательно-туристическом комплексе «Ассамблея» проходил форум «ДрайвЕР: Поколение знаний», в рамках которого 11 октября состоялась встреча участников с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, а также выставка молодежных достижений области.

Практически все вузы Саратова, молодежные, студенческие организации и сообщества продемонстрировали свои самые значимые достижения. Саратовская государственная юридическая академия также представила экспозицию с фотоматериалами и перечнем наград и достижений, наглядно иллюстрирующими разносторонние таланты наших студентов.

Аспирант СГЮА Андрей Коровин отметил, что «основной залог успешных достижений молодежи - это не только профессиональная подготовка, но и воспитание социально активной личности. Основной упор при этом у нас в вузе делается на органы студенческого самоуправления, которые, к слову, были признаны лучшими в России». После такой презентации главу региона очень заинтересовало, в чем же уникальность студенческого самоуправления в Юридической академии. По словам Андрея, это широкий охват всех сфер интересов студентов: наука, спорт, творчество, студенческие медиаресурсы и, собственно, студенческое самоуправление. Каждый блок этих интересов и был представлен на стенде. Кроме того, студенты СГЮА подготовили для губернатора несколько уникальных подарков: сборник научных работ студентов «Актуальные проблемы реформирования современного законодательства», в котором содержатся предложения по реформированию законодательства, в том числе и Саратовской области, и видеодиск, содержащий репортажи студенческого телевидения «StudMotion», освещающие выдающиеся достижения студентов академии не только в родных стенах, но и на региональном, федеральном и международном уровнях.

После работы выставки Валерий Радаев пообщался с представителями различных молодежных организаций в рамках свободной дискуссии, где участники форума смогли задать губернатору интересующие их вопросы. В работе форума приняли участие 50 студентов Юридической академии.
Во вступительном слове Валерий Радаев отметил: «Очень важно, чтобы вы не боялись пропагандировать те цели и задачи, которые стоят перед вами, свое основное предназначение, именно то, что сегодня необходимо для Саратовской области и России в целом, чтобы вы могли демонстрировать свои возможности, прежде всего, возможности для студентов. И при этом важно, чтобы мы делали акцент на имидже региона. Саратовская область - один из ведущих регионов РФ с потенциальными возможностями, которые еще не раскрыты в полной мере. Именно вам, молодежь, эта возможность предоставляется».

Участников форума, в свою очередь, интересовали вопросы открытия новых парковых зон, проблемы в дорожном строительстве, развитие молодежной политики на региональном уровне и другие общественно-значимые события и мероприятия областного значения, были вопросы и личного характера, связанные с конкретными студенческими ситуациями.

В завершении встречи губернатор подчеркнул, что только совместными усилиями, с привлечением всех представителей гражданского общества, в том числе молодёжи и студенчества, можно добиться выполнения всех важнейших задач по развитию региона.

Екатерина Пенькова, председатель студенческого совета академии, подчеркнула, что такие встречи очень важны, ведь они помогают наладить контакт молодежи с представителями власти, где на подобных дискуссионных площадках молодежь может быть услышана. А возможность продемонстрировать свои достижения и посмотреть на достижения других дает стимул стремиться к большему.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА, Валерий Радаев, форум

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх