19 апреля 04:33 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко потребовал провести расследование в школе №56

Считаю такое поведение педагогов как минимум недопустимым. Буду детально разбираться с проблемой, с каждым случаем дополнительной платы за образование»

13:53, 10 октября 2014

Глава Саратова Олег Грищенко потребовал провести служебное расследование по поводу поборов с родителей школе №56. По его словам, сообщения о поборах в этом учебном заведении Ленинского района появились в социальных сетях.

«Вот и теперь в социальных сетях появилось письмо о том, что в школе №56 Ленинского района родители учеников сдают деньги не только на ремонт школьных помещений, но и на покупку мебели, цветов и на другие хозяйственные нужды. Считаю такое поведение педагогов как минимум недопустимым. Буду детально разбираться с проблемой, с каждым случаем дополнительной платы за образование», - сказал глава города.

Олег Грищенко отметил, что еще в прошлом году он ставил городскому комитету образования задачу «навести порядок в вопросе денежных средств, взимаемых учебными заведениями с родителей». Он напомнил, что все подобные выплаты носят исключительно добровольный характер.

«Обращаюсь ко всем родителям города с просьбой сообщать обо всех на их взгляд необоснованных выплатах. Сообщайте мне лично, в любом удобном для вас формате, на моей персональной странице в «Твиттере», либо звоните в приемную по телефону 26-48-98. Ни одно обращение без внимания не останется», - призвал он горожан.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх