18 апреля 21:47 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заключение экспертов по домам «Новостроя» вызывало сомнения

Сотрудница администрации Саратова заявила, что положительное заключение экспертов на строительство домов ООО «Новострой XXI» вызывало сомнение

10:48, 9 октября 2014

Сотрудница администрации Саратова заявила, что положительное заключение экспертов на строительство домов ООО «Новострой XXI» вызывало сомнение. Об этом было сказано в Волжском районном суде, где продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего сити-менеджера Алексея Прокопенко. Его обвиняют по двум эпизодам в халатности при выдаче разрешений «Новострою» на строительство многоэтажных домов в поселке Новосоколовогорский, которые по решению суда должны быть снесены.

Елена Тарасова, главный специалист комитета по архитектуре и капитальному строительству администрация Саратова, которая была консультантом главного архитектора города, пояснила суду, что в 2009 году ООО «Алмит» обратилось в мэрию и представило стандартный пакет документов и заявление о выдаче разрешения на строительство. После того, как ООО «Новострой XXI» приобрело право на земельный участок у ООО «Алмит», существенных изменений в предоставленных документах не имелось. «Изменилась проектная документация, изменилась этажность зданий. Они получили разрешение на высоту более 6 этажей», - уточнила Тарасова.

По ее словам, после нее пакет документов рассматривала начальник правового отдела горадминистрации Лариса Михайлова. Кроме того, свидетель заявила, что в некоторых моментах были сомнения в выдаче разрешения на строительство ООО «Новострой XXI».

«Было сомнение в отношении положительного заключения экспертизы. Положительное заключение экспертизы в выводах должно содержаться. Но после выводов была рекомендация, что необходимо получить согласование с точки зрения воздействия этих домов на работу радиолокатора», - рассказала суду свидетель. 

После этого, отметила Тарасова, она совместно со специалистами правового отдела коллегиально обсуждали вопрос о правомерности экспертного заключения. «Принято решение, что мы считаем положительные выводы», - пояснила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей прокопенко, суд, новострой, администрация

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх