19 апреля 23:09 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГТУ имени Гагарина приглашает на «Фестиваль науки»

11 октября 2014 года в учебном городке СГТУ пройдет Фестиваль науки, который уже стал для технического университета традиционным событием

09:45, 8 октября 2014

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. открывает двери для всех, кому небезынтересны новейшие достижения ученых, креативные проекты студентов, перспективы развития науки и образования. 11 октября 2014 года в учебном городке СГТУ пройдет Фестиваль науки, который уже стал для технического университета традиционным событием.

В течение всего дня с 10:00 гости СГТУ смогут принять участие в различных экспериментах, конкурсах и экскурсиях, увидеть тематическое шоу Музея занимательной науки Эйнштейна и тест-драйв гоночных микромашин багги, поучаствовать в мастер-классах, послушать лекции ведущих профессоров университета, «испытать» современное лабораторное оборудование, а также познакомиться с лучшими студенческими проектами.

Традиционно центральным событием фестиваля станет выставка, посвященная новейшим достижениям науки и техники. В ней примут участие ведущие ученые вуза, деканы факультетов и институтов, руководители технопарков, студенты и аспиранты. Также в рамках фестиваля пройдет награждение победителей Всероссийского конкурса журналистских материалов и интернет-проектов «Молодежь и наука».

Всероссийский Фестиваль науки проводится во всех регионах России с 2011 года по инициативе Президента РФ. В Саратове фестиваль уже в пятый раз пройдет на базе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. В 2013 году гостями Фестиваля науки в СГТУ стали более 2000 школьников Саратовской области из школ Саратова, Энгельса, Советского, Федоровского, Алгайского, Лысогорского и других районов региона.

Более подробную информацию о V Всероссийском фестивале науки можно получить здесь.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх