28 марта 13:45 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор удовлетворен ходом строительства набережной

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил два строительных объекта в областном центре – набережную и старый ТЮЗ

17:04, 6 октября 2014

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил два строительных объекта в областном центре – набережную и старый ТЮЗ, и остался удовлетворен ходом работ.

Как рассказала пресс-служба главы региона, господин Радаев осмотрел участок строящейся набережной в районе улицы Вольская, у юридической академии. Там ведутся работы по бетонированию участка, и идет подготовка к его асфальтированию.

Губернатора проинформировали о том, как дальше будут складываться работы, как по строительству набережной, так и по дальнейшему взаимодействию с властями Саратова по переносу лодочных баз. Их планируют перенести к поселку Юриш, где будет специально для лодочников подготовлена территория. Валерия Радаева заверили, что работы по строительству набережной будут проходить и в зимнее время.

Валерий Радаев отметил, что работа ведется, но надо увеличить ее темпы и лучше координировать действия с муниципальными властями Саратова.

В старом здании ТЮЗа, пострадавшем два года назад от пожара, губернатор осмотрел ход работ по демонтажу сгоревших конструкций. Строители заверили, что после этих работ они приступят к укреплению фундамента. К началу зимы они постараются возвести кровлю, чтобы закрыть здание по периметру и вести работы также и в холодное время года.

«Все работы необходимо проводить по графику, и уже начать закупать оборудование для старого ТЮЗа. Надо вести активными темпами работы по всем направлениям. Никаких сдерживающих факторов нет», - заявил Валерий Радаев.

Напомним, в Саратове строительство набережной сопровождается многочисленными скандалами. Они связаны, прежде всего, с работой подрядчика – ЗАО «Саратовгесстрой». Провалы на построенных участках, выводы Счетной палаты о нецелевом использовании средств – сопровождают строительство важного для Саратова социального объекта. Общественность областного центра проводила акции протеста в связи с действиями строителей. Саратовцы собирают подписи под петицией в адрес руководителей силовых ведомств с просьбой обратить внимание на действия балаковского предприятия, по данным СМИ, аффилированного с бывшим губернатором Павлом Ипатовым и местных правоохранительных органов, не обращающих внимание на работу скандальной строительной компании.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, строительство набережной старый ТЮЗ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх