18 апреля 17:22 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело «Кронверка» передано в суд

В Ленинский районный суд Саратова передано дело об административных правонарушениях, выявленных в ООО «Компания «Кронверк»

12:31, 6 октября 2014

В Ленинский районный суд Саратова передано дело об административных правонарушениях, выявленных в ООО «Компания «Кронверк». Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщил Ярослав Белоногов, старший помощник прокурора Ленинского района.

Он сообщил, что надзорное ведомство проводило плановую проверку на предприятиях компании.  Напомним, при этом были выявлены серьезные нарушения при производстве железобетонных изделий, которые могут сказаться на качестве выпускаемой продукции.

В частности, проверяющие установили, что фирма-изготовитель не наносила товарный знак или краткое наименования предприятия, не было штампа технического контроля с указанием в нем номера принятой партии и номера партии бетона, примененного при изготовлении изделия. Информационные надписи на железобетонных изделиях  также не содержали информацию о массе изделия, а дата изготовления наносилась с нарушением последовательности.

Также при производстве железобетонных изделий применяли не прошедшие поверку средства измерений - электронные весы, металлическую рулетку и штангенциркуль.

По выявленным фактам административных нарушений было возбуждено несколько дел. В отношении ООО «Компания «Кронверк» и его директора возбуждены дела об административных  правонарушениях. Одно из них по части 1 статьм 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов.). Закон предусматривает за такое правонарушение штраф на граждан в размере от тысячи до 2 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Второе дело возбуждено по части 1 статьи 19.19 КоАП РФ (нарушение законодательства об обеспечении единства измерений). Если суд признает компанию виновной, он имеет право оштрафовать должностных лиц в размере от 20 до 50 тысяч рублей, юридических - от 50 до 100 тысяч рублей.

Также в отношении ООО «Завод керамзитобетонных изделий» и его управляющего возбуждены дела по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ленинский район Саратова, прокуратура, суд, компания "Кронверк"

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх