18 апреля 06:53 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководителя «иностранного агента» перестали приглашать в ОПу

Руководитель Ассоциации «Партнерство для развития» Ольга Пицунова прокомментировала ИГ «Четвертая власть» включение в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента

15:05, 3 октября 2014

Руководитель Ассоциации «Партнерство для развития» Ольга Пицунова прокомментировала ИГ «Четвертая власть» включение в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Она заявила, что будет и дальше опротестовывать судебное решение о признании организации иностранным агентом.

«Мы будем продолжать работу, но данную организацию придется закрывать, - сообщила общественница. - Потому что продолжение работы данной организации влечет слишком много последствий экономического характера, которые мы в принципе не сможем исполнить. Даже, если бы мы согласились на эти условия, это просто нереально».

По ее мнению, обе саратовские организации были включены в список иностранных агентов из-за того, что власть боится каких-то независимых данных о состоянии общества. «Когда нас «пытала» прокуратура, они постоянно спрашивали о том, занимаемся ли мы социологическими исследованиями, - пояснила она. – Мы социологическими исследованиями не занимаемся. У нас просто работа по защите природы и здоровья человека, экологической защитой. Мы более публичная организация, поэтому более заметна наша деятельность в регионе».

Ольга Пицунова сообщила, что в последнее время почувствовала, что ее сторонятся. «Меня перестали приглашать на заседания в Общественную палату, но, правда, я последнее время, болею и не могу точно сказать, с чем связано такое отношение ко мне», - рассказала она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Партнерство для оазвития, иностранный агент, Ольга Пицунова, Минюст, Общественная палата

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх