27 апреля 04:23 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СМИ раскрыло бюджет баскетбольного клуба «Автодор»

«Автодор», по версии федеральной спортивной газеты «Спорт день за днем», проведет сезон в Единой Лиге ВТБ с бюджетом 150 миллионов рублей

16:58, 2 октября 2014

«Автодор», по версии федеральной спортивной газеты «Спорт день за днем», проведет сезон в Единой Лиге ВТБ с бюджетом 150 миллионов рублей.

150 миллионов – самый низкий бюджет российского элитного клуба. Даже у считающихся штатными бедняками Единой Лиги «Красных Крыльев» (Самара) – 161 миллион, у питерского «Зенита», волгоградского «Красного Октября» и казахской «Астаны» - по 200 миллионов рублей.

Также в 150 миллионов рублей оцениваются бюджеты финского «Байзонс» и эстонского «Калева». Белорусский «Цмоки-Минск» намерен сыграть в Единой Лиге ВТБ за 40 миллионов, латвийский ВЭФ – за 100. Самый толстый кошелек у московского ЦСКА – 1,8 миллиарда рублей. Это в 12 раз больше, чем у «Автодора». Далее в «гонке бюджетов» располагаются «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 833, «Химки» (Московская область) – 700, УНИКС (Казань) – 550, «Енисей» (Красноярск) – 350, «Нижний Новгород» - 335 миллионов рублей. Нет данных по чешскому «Нимбурку».

По всей видимости, бюджет «Автодора» будет на 80 процентов наполняться за счет области. У клуба озвучен лишь один спонсор, который планирует перечислить в 2014 году 30 миллионов рублей. При таком финансировании федеральное СМИ скептически относится к перспективам саратовцев: «Дебютант турнира одержит парочку сенсационных побед, но для выхода в плей-офф этого не хватит».

Напомним, первый матч Единой Лиги ВТБ «Автодор» проведет 6 октября в Химках.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх