СМИ раскрыло бюджет баскетбольного клуба «Автодор»
16:58, 2 октября 2014
«Автодор», по версии федеральной спортивной газеты «Спорт день за днем», проведет сезон в Единой Лиге ВТБ с бюджетом 150 миллионов рублей.
150 миллионов – самый низкий бюджет российского элитного клуба. Даже у считающихся штатными бедняками Единой Лиги «Красных Крыльев» (Самара) – 161 миллион, у питерского «Зенита», волгоградского «Красного Октября» и казахской «Астаны» - по 200 миллионов рублей.
Также в 150 миллионов рублей оцениваются бюджеты финского «Байзонс» и эстонского «Калева». Белорусский «Цмоки-Минск» намерен сыграть в Единой Лиге ВТБ за 40 миллионов, латвийский ВЭФ – за 100. Самый толстый кошелек у московского ЦСКА – 1,8 миллиарда рублей. Это в 12 раз больше, чем у «Автодора». Далее в «гонке бюджетов» располагаются «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 833, «Химки» (Московская область) – 700, УНИКС (Казань) – 550, «Енисей» (Красноярск) – 350, «Нижний Новгород» - 335 миллионов рублей. Нет данных по чешскому «Нимбурку».
По всей видимости, бюджет «Автодора» будет на 80 процентов наполняться за счет области. У клуба озвучен лишь один спонсор, который планирует перечислить в 2014 году 30 миллионов рублей. При таком финансировании федеральное СМИ скептически относится к перспективам саратовцев: «Дебютант турнира одержит парочку сенсационных побед, но для выхода в плей-офф этого не хватит».
Напомним, первый матч Единой Лиги ВТБ «Автодор» проведет 6 октября в Химках.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж





