29 марта 19:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ближайшее время несколько транспортных предприятий могут «развалиться»

Уже в самом начале следующего года ряд транспортных предприятий фактически может развалиться

11:11, 2 октября 2014

Уже в самом начале следующего года ряд транспортных предприятий фактически может развалиться. Об этом сообщил депутат Саратовской областной думы Андрей Беликов на проходящем в эти минуты «круглом столе» в региональном заксобрании, посвященном ситуации в транспортной сфере.

«Вы серьезно думаете, что меры, которые вы перечислили, позволят сохранить предприятия области? – обратился народный избранник к замминистру транспорта и дорожного хозяйства Андрею Дармограю.

По словам Беликова, запланированные правительством мероприятия – слишком долгая процедура, «пройдет не менее 3 лет, прежде чем это даст результат». «А транспортные предприятия начнут разваливаться в феврале-марте месяце. Долги там очень большие. У вас оптимистичный доклад, но ситуация очень ложная. К новому году предбанкротами, помимо шести названых вами предприятиями, станут еще 4-5, и вести хозяйственную деятельность они не смогут», - заявил депутат.

«Да, это так. Деньги и задолженности, которые имеются – они сохраняются. Нам нужно сохранить сеть и никуда мы от этого не денемся», - ответил ему Дармограй.

«Мы не ставим собой целью сохранение государственных транспортных предприятий. Мы пытаемся сохранить сеть. Мы будем привлекать частных перевозчиков, реформируя государственные предприятия. Те, которые эффективно работают, мы будем сохранять»,- сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков.

«По-любому транспортный комплекс не складывается в единое целое. Мы никак не можем прийти к единому вопросу. Как будет действовать транспортный комплекс, неважно в какой форме, частной или государственной он будет. Как он будет выглядеть в дальнейшем. Нужно создать новую, одну областную транспортную организацию, которая будет руководить всеми госпредприятиями. Все перевозчиков области надо объединить в единое целое, как это было 25-30 лет назад. Все должно быть под единым руководством», - высказал свое мнение Беликов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх