28 марта 20:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Автодор» отказался платить деньги РФБ

Только за квартет американских легионеров «Автодор» должен был выложить в казну РФБ 2,4 миллиона рублей

12:26, 1 октября 2014

Только за квартет американских легионеров «Автодор» должен был выложить в казну РФБ 2,4 миллиона рублей.

Взносы за игроков и тренеров, участвующих во внутренних соревнованиях, РФБ ввела перед нынешним сезоном. Общая их сумма должна составить 150 миллионов рублей. В частности, за первого легионера надо платить 120 тысяч, за второго - 180, за третьего - 720, за четвертого - 1,4 миллиона, за пятого - 3,6 миллиона, за шестого и (или) при замене игрока - 5,4 миллиона. За седьмого иностранца, заявленного исключительно для выступления в европейских клубных соревнованиях и не имеющего права участия в Чемпионате и Кубке России, - 6 миллионов рублей.

«Автодор» и другие клубы Единой Лиги ВТБ считают, что Федерация не имеет права взимать деньги по озвученным статьям. «Согласно действующему договору между РФБ и Единой Лигой ВТБ проведение паспортизации (пункт 3.3.5) и право устанавливать взносы (пункт 3.3.13) переданы Единой лиге ВТБ. Соответственно, нет ни одного законного способа получения взносов с клубов Лиги ВТБ. Действия РФБ связанные с отказом оформлять какие-либо документы нашим клубам, пока не будут заплачены взносы за игроков, выглядят как шантаж. Мы отказываемся оплачивать какие-либо взносы за игроков в РФБ. Если федерация стремится пополнить бюджет общественной организации за счет российских клубов, то может обратиться в суд и добиться желаемого в судебном порядке», - сообщают клубы. В своем открытом письме, подписанном всеми руководителями (в частности, президентом «Автодора» Владимиром Родионовым) они официально отказываются от платить за игроков и тренеров.

Свой отказ от выплат клубы Единой Лиги ВТБ сочли причиной для срыва Кубка России – о чем в официальном письме известили министра спорта РФ Виталия Мутко. Однако и.о.президента РФБ Юлия Аникеева заявила, что до Кубка допущены все представители Лиги. Розыгрыш почетного трофея уже начался, и по итогам его первого этапа молодежный состав «Автодора» борьбу прекратил – в вот «Строитель» (Энгельс) преодолел первый барьер и сыграет с клубами суперлиги.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх