19 апреля 09:47 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У подсудимого Василия Синичкина разболелось горло

Судебный процесс по делу экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, обвиняемому в превышении служебных полномочий

11:25, 1 октября 2014

Судебный процесс по делу экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, обвиняемому в превышении служебных полномочий, отложен в связи с состоянием здоровья подсудимого.

Сегодня в ходе судебного процесса был допрошен Алексей Пастик, знакомый потерпевшего Виктора Буланкина. Свидетель сообщил, что одолжил своему другу 50 тыс. рублей, который тот вернул спустя неделю. Предположительно именно эти деньги потерпевший передал Синичкину в качестве «помощи» на поездку районных чиновников в Крым на празднование дня Военно-морского флота.

Синичкин отказался задавать вопросы, сославшись на боль в горле, сообщил «Четвертой власти» зампрокурора Кировского района Сергей Аршинов. Прибывший в зал суда бригада скорой помощи констатировала, что подсудимому нужен покой и не рекомендуется говорить.

«Синичкину не рекомендуется разговаривать, нужен покой», - сказала медик.

Прокурор предложил Синичкину задавать вопросы в письменном виде, однако под предолгом «высокого давления» подсудимый отказался это сделать.

В итоге судебные разбирательства были перенесены на 10.00 10 октября.

Напомним, по версии следствия, бывший районный чиновник незаконно взял у предпринимателей денежные средства, которые якобы должны были пойти на подарки подшефной воинской части в Севастополе. При первом рассмотрении уголовного дела судья Жанна Гришина приняла решение амнистировать Синичкина, так как он предоставил справку о том, что является ветераном боевых действий в Чечне. 14 мая он был освобожден от уголовной ответственности. Прокуратура усомнилась в подлинности представленных подсудимым документов, и обжаловала решение районного суда в вышестоящей инстанции. К тому времени из Чечни поступил документ о том, что удостоверение Синичкина аннулировано. Областной суд отменил решение районного суда и направил дело на новое рассмотрение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх