24 апреля 10:49 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова подарил Дому творчества два цифровых пианино

Глава Саратова Олег Грищенко сегодня инспектировал учреждения дополнительного образования

17:53, 30 сентября 2014

Глава Саратова Олег Грищенко сегодня инспектировал учреждения дополнительного образования. Он посетил Дом детского творчества «Солнечный», расположенный в здании средней школы №44 Ленинского района.

По словам директора учреждения Светланы Сурковой, Дом творчества переехал в эти помещения совсем недавно. Здание детсада, где он располагался, отремонтировали и вернули в действующую сеть дошкольных учреждений. Дом творчества перебрался в помещения школы общей площадью почти 830 кв.м.  В них был проведен ремонт на сумму более 5 млн рублей, а также полностью оборудован актовый зал, приобретены мольберты, зеркала, балетные станки, тренажеры, мебель и другое необходимое оборудование почти на 1 млн рублей.

Всего в Доме творчества организована работа 55 кружков, здесь работает 52 педагога допобразования. В «Солнечном» занимаются почти 1,5 тысячи детей - практически в два раза больше, чем до переезда. 

Олег Грищенко осмотрел помещения Дома детского творчества.  В спортивном зале будущие борцы и тяжелоатлеты подарили главе Саратова памятную медаль их клуба, добавив, что когда-нибудь обязательно заменят ее на чемпионские награды высокого уровня. В актовом зале состоялось праздничное мероприятие, посвященное началу нового творческого сезона, где выступили танцевальные и вокальные коллективы Дома творчества.

Глава Саратова отметил уникальный труд педагогов допобразования, которые помогают детям стать разносторонне развитыми людьми. «Вы нацеливаете ребят на реализацию своих творческих способностей, даете им ориентиры на будущее и за это вам огромное спасибо. У вас нелегкая работа, мы это понимаем и стараемся помочь, используя для этого все возможности».

Олег Грищенко пожелал всем успехов и подарил Дому творчества два цифровых пианино для хореографической студии.

В Саратове 13 центров дополнительного образования, 61 процент учащихся школ  посещают кружки и секции, причем бесплатно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, глава Саратова, дом детского творчества "Солнечный"

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх