25 апреля 00:42 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облпрокуратура не признает себя стороной в споре о сносе таунхаусов

По мнению областной прокуратуры, высказывания общественников искажают действительное положение дел по ситуации со сносом многоквартирных домов

14:56, 30 сентября 2014

Саратовская областная прокуратура не считает себя стороной в гражданско-правовом споре по поводу сноса жилых домов в поселке Комбайн. Об этом сообщило надзорное ведомство после вчерашнего заседания общественного совета региональной ОПы, где прозвучали претензии в адрес правоохранителей, не отреагировавших на конфликтную ситуацию.

По мнению областной прокуратуры, высказывания общественников искажают действительное положение дел по ситуации со сносом многоквартирных домов №№16 и 16 «А» на улице Питерская.

«Мнения участников совета общественной палаты Саратовской области во главе с его председателем, высказанные по данной проблеме, в части роли прокуратуры не основаны на нормах действующего законодательства», - сказано в комментарии.

По данным прокуратуры, 5 июня2013 года судебной коллегией по гражданским делам Саратовского областного суда вынесено апелляционное определение, согласно которому отменено решение Волжского районного суда Саратова от 28 декабря 2012 года по иску ТСЖ «им. Б.Ф. Андреева» к застройщику Грачеву М.В., и по делу принято новое решение об удовлетворении требований истца о сносе самовольных построек. Кроме того, были прекращены права общей долевой собственности на данные дома.

«Члены общественной палаты необоснованно пытаются перенести «вектор» ответственности по данной ситуации на органы прокуратуры, обвинив их в некомпетентности и бездействии», - заявило надзорное ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Прокуратура Саратовской области, ОП, снос таунхаусов, поселок Комбайн

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх