20 апреля 19:13 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Комсомольском поселке решили проблему очередности в детские сады

В Саратове в поселке Комсомольский закрыта потребность в местах в детсадах, благодаря открытию нового учреждения

16:48, 29 сентября 2014

В Саратове в поселке Комсомольский закрыта потребность в местах в детсадах, благодаря открытию нового учреждения. На строительство нового детского сада в рамках  программы по модернизации систем дошкольного образования было выделено 77,8 млн руб. из федерального бюджета, 9,4 млн – из областного и 15,7 млн – из городского. 

Глава Саратова Олег Грищенко сегодня ознакомился с новым дошкольным учреждением перед его открытием. По словам директора детсада Ольги Фроловой, здание построено с учетом всех норм и современных стандартов, применены и энергосберегающие технологии, фасад утеплен, установлены счетчики учета тепла, света, воды. Всего садик сможет принять 120 маленьких жителей микрорайона.

Олегу Грищенко понравилось новое учреждение - просторный холл, свободные, красиво оформленные игровые, спальни, и современная, строго соответствующая возрасту сантехника в туалетах. Хорошее впечатление произвели просторный пищеблок, оснащенный самым современным оборудованием,  медицинские кабинеты, где можно пройти необходимое обследование и первичное лечение.

Особое внимание глава города обратил на то, что, поскольку здание новое, в нем достаточно сыро и прохладно, поэтому уже в ближайшие дни необходимо подать заявку и подключить отопление, чтобы дети не мерзли. «Да и в целом в образовательных учреждениях надо начать отопительный сезон пораньше, иначе можно простудить ребят», - дал поручение Олег Грищенко.

Он также отметил, что, несмотря на практически стопроцентную готовность здания к приему детей, необходимо внимательно отнестись к оставшимся мелким недоработкам.

«Садик получился замечательный, но самое главное – с его вводом мы закрыли потребность в местах для детишек Комсомольского поселка.  А в целом по Заводскому району очередь уменьшилась с прошлого года практически в два раза, с полутора тысяч до 800 детей от 3-х до 7 лет. До конца года откроем в районе еще один садик, продолжим строительство и реконструкцию и на следующий год»,- сообщил глава Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, глава Саратова, детский сад, Заводской район, поселок Комсомольский

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх