19 апреля 07:45 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГУ МВД наградило школьниц за помощь в поимке разбойника

Сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области наградили двух школьниц, которые проявили смелость для задержания мужчины, подозреваемого в разбойном нападении

16:53, 23 сентября 2014

Сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области наградили двух школьниц, которые проявили смелость для задержания мужчины, подозреваемого в разбойном нападении.

Установлено, что в начале июня на одной из улиц в Ленинском районе Саратова неизвестный напал на пожилую женщину. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он избил гражданку и вырвал у нее сумку с документами и деньгами.

В пресс-службе рассказали, что это увидели приходившие мимо девочки – Влада Страхова, ученица 7-го класса лицея №47 и Полина Тодорова, ученица 6-го класса гимназии №89 Саратова. Влада осталась рядом с пострадавшей пенсионеркой, а Полина последовала за злоумышленником. Далее она позвонила по «02» и сообщила полицейским о происшествии, описала приметы мужчины и его маршрут. Через некоторое время сотрудники полиции задержали ранее судимого 22-летнего саратовца.

Начальник отдела управления уголовного розыска ГУ МВД Илья Молчанов от имени руководства главка выразил признательность девочкам за их отважный поступок, а также поблагодарил их родителей и педагогов, сумевших воспитать неравнодушных людей. Школьницам были вручены ценные подарки – электронные книги.

Фото пресс-службы ГУ МВД

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, полиция, школьницы, разбойное нападение, награда

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх