26 апреля 21:40 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из Саратова на Донбасс отправляется очередной гуманитарный груз

Отметим, что депутат Малышев пожертвовал на помощь Новороссии в общей сложности около 5 млн рублей.

16:00, 23 сентября 2014

В эти минуты на Предмостовой площади завершается погрузка очередной партии гуманитарной помощи для жителей Донбасса, оказавшихся в сложной ситуации в связи с боевыми действиями. Подобная акция стала уже четвертой по счету, состоявшейся на средства депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева.

В автопоезд, состоящий из 5 «Газелей», погрузили 20 тонн продуктов питания. «Это самая крупная партия помощи, которая отправляется из Саратова на Донбасс. Впервые она полностью пойдет на территорию Донецкой народной республики, где, под контролем парламента Новороссии, груз будет расфасован и роздан жителям», - сообщил директор ИГ «Четвертая власть» Николай Гурин.

Благодаря его личному вкладу в поддержку Новороссии, Саратовская область заняла первое место в России по объемам оказания гуманитарной поддержки Донбассу. Выразить свою благодарность народному избраннику лично приехал председатель парламента Новороссии Олег Царев.

«Мы благодарны людям, который собрали груз. Спасибо Владиславу Малышеву. Спасибо и жителям Саратова, России, мы выдержали только потому, что чувствовали вашу поддержку», - сказал Царев.

«Я рад, что наш город смог поучаствовать в таком благом деле, как помощь Новороссии. Я рад, что сегодня мы отправляем еще одну партию гумпомощи. Сегодня мы отправляем продукты питания», - сказал Владислав Малышев. Он также выразил слова благодарности Олегу Цареву за посещение Саратова и выразил надежду, что война на территории Луганска и Донецка закончится, «чтобы жители Новороссии могли жить свободно, а не так, как им диктует Запад или Киев».

В ходе мероприятия вице-спикер парламента Новороссии Александр Кофман сообщил, что власти республики предложили Малышеву работу в их стране, когда война будет завершена.

«Такой специалист, с его опытом в геологии, очень востребован для нас», - сказал Кофман.

Отметим, что депутат Малышев пожертвовал на помощь Новороссии в общей сложности около 5 млн рублей. Отправка помощи проходила при участии интернет-газеты «Четвертая власть», межрегиональной организации содействия возрождения казачества «Великое братство казачьих войск», а также регионального отделения «Союза добровольцев России».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх