25 апреля 03:41 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Водитель «МАЗа» осужден за гибель полицейского у моста в Пристанном

Вынесен приговор 26-летнему жителю Энгельса Саратовской области Сергею Подзорову, который на грузовике «МАЗ» сбил насмерть 43-летнего сотрудника полиции Виталия Душутина

15:35, 23 сентября 2014

Вынесен приговор 26-летнему жителю Энгельса Саратовской области Сергею Подзорову, который на грузовике «МАЗ» сбил насмерть 43-летнего сотрудника полиции Виталия Душутина. Как сообщили в пресс-службе Саратовского районного суда, его отправили на 1 год 8 месяцев в колонию-поселение.

Напомним, трагедия случилась 22 мая около 4.20 на стационарном посту у моста через Волгу возле села Пристанное. Тогда автоинспектор Душутин проверял документы у водителя «ГАЗели». Молоковоз «МАЗ» врезался в стоявшую машину, сбил полицейского, а потом грузовик протаранил эвакуатор и бетонное ограждение. Через некоторое время офицер полиции от полученных травм скончался в больнице.

Как сообщало ранее СУ СКР, авария случилась из-за того, что водитель грузовика уснул за рулем. По информации «Четвертой власти», шофер не проснулся даже после аварии.

Сергей Подзоров признан виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Кроме лишения свободы, его лишили водительских прав на 3 года, а также в пользу родственника взыскан ущерб в сумме 1 млн рублей.

Стоит отметить, что, по сведениям «4В», у погибшего Виталия Душутина в марте скончалась супруга, когда тот был в командировке в Сочи во время Олимпийских и Паралимпийских игр. У них остался маленький сын, которому сейчас 7 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полицейский, виталий душутин, молоковоз, село пристанное, суд, саратовский район

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх