23 апреля 10:19 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев договорился с министром спорта РФ о «всесторонней поддержке»

Сегодня в Москве губернатор Саратовской области Валерий Радаев и министр спорта РФ Виталий Мутко подписали соглашение

15:17, 23 сентября 2014

Сегодня в Москве губернатор Саратовской области Валерий Радаев и министр спорта РФ Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физкультуры и спорта.

«Саратовскому региону будет оказана всесторонняя поддержка», - заявил Виталий Мутко по итогам встречи. Как сообщили в пресс-службе губернатора, речь шла, в частности, о расширении сети спортивных сооружений и укреплении материально-технической базы.

Министр Мутко обратил внимание на качество подготовки саратовских спортсменов по базовым видам спорта (всего их 15), сделав акцент на необходимости совершенствования материально-технической базы в Саратове. По его словам, это должно привести к принципиально новому уровню подготовки спортсменов.

Радаев рассказал Мутко о массовых спортивных мероприятиях всероссийского и окружного уровня, которые успешно прошли на территории Саратовской области (Туриада в Хвалынске, Всероссийские игры по неолимпийским видам спорта в Саратове). Губернатор уверен, что у нас накоплен достаточный опыт проведения соответствующих состязаний. При этом Саратовская область готова принять подобные соревнования федерального уровня, считает Валерий Радаев.

Согласно подписанному соглашению, Саратовской области планируется выделить федеральное финансирование, которое будет направлено на строительство и модернизацию ряда значимых спортивных объектов на территории нашего региона. Например, строительство Дворца водных видов спорта в Саратове, создание современного лыжного стадиона на 5-й Дачной, поставка искусственных футбольных полей для модернизации стадионов, достройка ФОКов в р.п. Турки и Татищево.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, спорт, виталий мутко

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх