28 марта 22:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алексей Прокопенко приедет в суд со сломанной ногой

Экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко сегодня приедет в суд, несмотря на перелом ноги

11:16, 23 сентября 2014

Экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко сегодня приедет в суд, несмотря на перелом ноги. Об этом он сообщил в ходе телефонного разговора с корреспондентом «Четвертой власти».

«Я туда приеду. Дело в том, что мне тяжело сидеть, нога затекает, ничего не зажило. Но я без помощи приставов доберусь, а как дольше будет – посмотрим», - сообщил корреспонденту 4В Алексей Львович.

«Я на 3-й этаж не поднимусь 100%. Нога постоянно отекает, врачи сказали нужно лежать, чтобы нога была выше тела, это не позволяет ей отекать. Но если суд настаивает, то я приеду в суд.  Писал заявление о своем состоянии здоровья, но мое заявление не было принято», - посетовал Прокопенко.

Напомним, экс-глава администрации сломал ногу во время езды на велосипеде. Врачи констатировали у бывшего чиновника закрытый перелом левой пяточной кости.

Алексея Прокопенко обвиняют в халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ). По версии следствия, в мае 2011 года он, будучи главой администрации Саратова, подписал ООО «Новострой XXI»  разрешения на незаконное строительство двух 10-этажек в поселке Новый, а также разрешение на ввод их в эксплуатацию. Позднее суд признал, что высотки мешают работе локаторов расположенного рядом аэродрома, и повелел их снести. Таким образом, подсудимый якобы нарушил конституционные права 200 дольщиков «Новострой XXI».

Сам Прокопенко полностью отрицает свою вину. Ему грозит штраф в размере до 120 тыс. рублей или в размере заработной платы за период до 1 года, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх