28 марта 20:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госинспекция труда не будет расследовать гибель рабочего в ЖК «Изумрудный»

Государственная инспекция труда в Саратовской области не будет проводить свое расследование трагедии, случившейся 14 сентября на стройке ЖК «Изумрудный»

10:55, 23 сентября 2014

Государственная инспекция труда в Саратовской области не будет проводить свое расследование трагедии, случившейся 14 сентября на стройке ЖК «Изумрудный» в Волжском районе Саратова. Напомним, тогда 55-летний рабочий сорвался с 14-го этажа вниз, в результате чего погиб на месте.

Как пояснили «Четвертой власти» в ГИТ, с погибшим бетонщиком-арматурщиком не был заключен трудовой договор. Выяснилось, что между ООО «ПСК «Монолит» и сорвавшимся рабочим были гражданско-правовые отношения. Другими словами, его наняли на время выполнения работ, и госинспекция труда проводить проверку не будет. В связи с этим, какие-либо обстоятельства ЧП не будут разглашаться ведомством.

Напомним, как сообщили «4В» в правоохранительных органах, упавший житель Федоровского района не имел страховочного пояса. Однако, по сведениям издания, следствие полагает, что с техникой безопасности рабочий был ознакомлен и предупрежден об опасности. Установлено, что погибший проводил работы по демонтажу защитного устройства на стене строящегося 16-этажного дома. Сейчас следственный отдел СУ СКР по Волжскому району выясняет, по каким причинам он пренебрег нормами.

Стоит отметить, что это уже третий известный несчастный случай только за этот год на стройке ЖК «Изумрудный». В частности, 23 апреля на 33-летнего рабочего обрушилась металлическая перегородка опалубки. Это произошло во время выполнения работ по строительству шахты теплотрассы. Кроме того, 13 января на объекте из-за сильного ветра упал башенный кран. Он обрушился на стоявшую машину «ВАЗ-21099», в которой находились люди (они не пострадали), а также разбил ограду стройки. В итоге с места происшествия были госпитализированы 3 монтажника.

Застройщиком жилищного комплекса является ООО «Группа компаний «Аркада», которую возглавляет депутат Саратовской городской думы Алексей Березовский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аркада, изумрудный, несчастный случай, стройка, погиб рабочий, упал вниз, госинспекция труда

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх