20 апреля 14:31 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генерал Неяскин объяснил пользу от народных дружин

Саратовская народная дружина отмечает первую годовщину. Сегодня в ГУ МВД по Саратовской области состоялся праздничный концерт, посвященный созданию организации народных дружинников в городе

18:32, 19 сентября 2014

Саратовская народная дружина отмечает первую годовщину. Сегодня в ГУ МВД по Саратовской области состоялся праздничный концерт, посвященный созданию организации народных дружинников в городе.

С приветственным словом к членам народной дружины обратился начальник полиции ГУ МВД России по Саратовской области, генерал-майор Сергей Неяскин. Он поздравил добровольцев с праздником и поблагодарил за оказанную помощь органам полиции. «Сейчас год прошел как миг. Мы ощущаем конкретную помощь от дружинников. И дело не в цифрах. Люди видят, что кроме полиции, общество заинтересовано в порядке и безопасности в Саратовской области», - заявил генерал-майор Неяскин.

Начальник охраны общественного порядка ГУ МВД России по Саратовской области, полковник Вадим Афонин в своем выступлении подчеркнул, что нынешние добровольцы в будущем могут стать полноправными сотрудниками полиции. «Сейчас наши добровольные дружинники - люди разных возрастов, в основном, конечно, молодежь. Они участвуют в различных мероприятиях, спектр которых разнообразен. Мы склонны их рассматривать, как резерв на должность сотрудников полиции», - отметил Афонин. Организации дружинников он вручил полезный подарок - многофункциональное устройство для компьютера.

Куратор народной дружины по Саратовской области, майор полиции Татьяна Кавардакова заметила, что «дружинники оказали содействие сотрудникам полиции в раскрытии 19 преступлений и выявили 14369 административных правонарушений».

Участников организации наградили благодарственными письмами и грамотами от руководства полиции Саратовской области, губернатора и главы города. Начинающим дружинникам, которые до этого находились в статусе кандидатов, вручили удостоверения и повязки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МВД, ДНД, народные дружины, Сергей Неяскин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх