20 апреля 16:03 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аренин объявил об отстранении начальника балаковской полиции

Первый заместитель начальника МУ МВД «Балаковское» в Саратовской области - начальник полиции Владимир Матвеев официально отстранен от должности

17:59, 19 сентября 2014

Первый заместитель начальника МУ МВД «Балаковское» в Саратовской области - начальник полиции Владимир Матвеев официально отстранен от должности. Об этом сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе ГУ МВД.

В ведомстве уточнили, что сегодня начальник ГУ МВД Сергей Аренин в Саратове объявил подчиненным о том, что Матвеев отстранен с понижением. Куда именно его назначат, пока остается тайной.
Известно, что теперь возглавлять полицию Балакова будет Илья Дергунов. До этого Илья Валерьевич работал начальником одного из отделов уголовного розыска ГУ МВД.

Между тем, отстранение Владимира Матвеева может быть не связано со скандальным видео, попавшим 10 сентября в сеть Интернет, отметили в пресс-службе. Напомним, на видеоролике, предположительно являющемся служебной записью из дежурной части в Балакове, видно, как высокопоставленный полицейский отчитывает в нецензурной форме своих подчиненных. На протяжении получаса начальник и офицеры матом скандалили и выясняли отношения.
Тем не менее, по данному факту проводится служебная проверка, по итогам которой могут быть применены и другие санкции. Процесс проверки находится на особом контроле руководства ГУ МВД.

Напомним, ранее сообщалось, что начальник МУ МВД «Балаковское» Игорь Старовойтов скоро может отправиться в отставку. По некоторым данным, он написал рапорт в связи с уходом на пенсию. Однако пока официально эти сведения не подтверждаются.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, видео, гу мвд, дежурная часть, нецензурная брань, полиция, Сергей Аренин, Владимир Матвеев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх