25 апреля 10:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские спортклубы «Дельта» и «Виктория» преодолевают финансовые проблемы

На финал Кубка России деньги на Саратовщине наконец нашлись, и «Дельта» заявилась в розыгрыш почетного трофея

17:34, 19 сентября 2014

После годичного перерыва в финале Кубка России по пляжному футболу стартует представитель Саратова.

Финансовые проблемы вынудили саратовскую «Дельту» пропустить Кубок России-2013 и суперлигу чемпионата страны-2014. Ведущие пляжные футболисты области продолжали карьеры в «Роторе-Волгоград», в составе которого стали чемпионами России.

На финал Кубка России деньги на Саратовщине наконец нашлись, и «Дельта» заявилась в розыгрыш почетного трофея. Сегодня она сыграла с «Авангардом» (Ярославль) и победила 3:1, завтра - с «ЭЛМОНТ-Металлистом» (Королев, Московская область), в воскресенье - с «Кронштадт-Променадом» (Балтийск, Калининградская область). Два победителя группы продолжат борьбу за Кубок на втором групповом этапе, на котором «Дельта», возможно, сыграет с земляками из «Ротора-Волгоград».

Немного улучшилась бедственная финансовая ситуация в женском баскетбольном клубе «Виктория-Саратов», который из-за многочисленных долгов мог не начать нынешний сезон. Команду покинули пять ведущих игроков (капитан Ева Костышева, основная разыгрывающая Марина Калашникова, забивная Юлия Архангельская, а также Ксения Постольник, Анастасия Красова), однако им удалось найти замены. В команду пришли игроки с опытом высшей и суперлиги Полина Доля, Анна Пронина, вернулась Ирина Махрова. Самым неожиданным приобретением стала юная нападающая Эльвира Курмангалеева, прошедшая школу одного из лучших клубов Европы - УГМК (Екатеринбург).

20 сентября в Оренбурге «Виктория-Саратов» стартует в Кубке России, в котором попала в группе с «Надеждой»-2 (Оренбург), «Юностью» (Пенза), ПГТУ-ШВСМ (Йошкар-Ола). Борьбу за трофей продолжит только победитель. Чемпионат России в высшей лиге должен начаться 1-2 ноября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Виктория-Саратов, баскетбол, Дельта, пляжный футбол, финансирование

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх