28 марта 18:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец составил подборку «глупейших пешеходных переходов»

В группе «Заводской Online Саратов» появилась подборка фотографий пешеходных переходов с «препятствиями», расположенных в Заводском районе Саратова

15:36, 19 сентября 2014

  • Радуга
  • 4-й жилучасток
  • 4-й жилучасток
  • ул. Пономарева
  • ул. Марины Расковой
  • 4-й жилучасток

В группе «Заводской Online Саратов» появилась подборка фотографий пешеходных переходов с «препятствиями», расположенных в Заводском районе Саратова. Пользователь выложил изображения, по его мнению, «глупейших пешеходных переходов».

На одном из фото изображен переход в районе остановки «Радуга». Как сообщает автор текста, чтобы перейти через проспект Энтузиастов со стороны улицы Крымской согласно правилам, необходимо «перейти одну дорогу, где остановка, пройти через трамвайные рельсы, затем подняться вверх 50 метров и перейти там, где знак».

На улице Пономарева, подмечает пользователь, дорожный знак пешеходного перехода установили посреди травы, «за дерево, где люди никогда не ходили, а нужно всего-то было на 10 метров дальше поставить, где есть асфальт».

Автор также обращает внимание на дорожный знак у школы на улице Марины Расковой, который установили во дворах жилых домов, где «машина при желании больше 20 км/ч не разгонится». «Понятно, что там школа, хотели позаботиться, но то, что через дорогу от школы бар «Усталая лошадь», никого не смущает?», - говорится в сообщении.

Лидером по количеству нерационально установленных дорожных знаков пешеходных переходов является район 4-го Жилого участка. Рядом с автобусными остановками, напротив здания отдела полиции района, расположены сразу два таких знака. На одном из фото видно, что установленный дорожный знак практически не видно автомобилистам за листвой дерева. Автор фото также посетовал на то, что ветви дерева перед «зеброй» очень низко висят и мешают пройти. Второй переход на этом же участке улицы просто полностью перекрыт забором, что не позволяет беспрепятственно перейти через дорогу. Пользователи предположили, что это может быть проход для спортсменом, специализирующихся на преодолении препятствий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пешеходный переход, Заводской район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх