28 марта 13:48 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев в Сочи назвал преимущества Саратовской области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев представил участникам XIII Международного инвестиционного форума в Сочи возможности региона

11:52, 19 сентября 2014

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев представил участникам XIII Международного инвестиционного форума в Сочи возможности региона. Область презентует семь инвестиционных проектов в сферах транспортной инфраструктуры, сельского хозяйства, благоустройства и т.д.

 «Только в текущем году область совершила настоящий прорыв в сфере производства: запущено четыре масштабных инвестиционных проекта, два из которых - «Северсталь» и «Балаково - Центролит» - стали основой для создания металлургического кластера в промышленном секторе. И в следующем году на карте области появятся новые заводы», - рассказал губернатор.

Радаев назвал сельское хозяйство сильнейшим среди отраслей экономики. По его словам, оно стабильно обеспечивает области место в «десятке» российских регионов и в «тройке» субъектов Приволжского федерального округа.

«Качество - наше конкурентное преимущество, равно как и ценовая доступность. В регионе развиваются отрасли молочного и мясного животноводства, причисленные к стратегически важным в АПК. Возрождается мелиоративный комплекс, которому без малого 40 лет. Отрасль интересна для инвесторов, сейчас в работе долгосрочные проекты на производство продукции по технологии орошения», – отметил губернатор.

Кроме того, он рассказал о строительстве аэропорта в Сабуровке и моста в Балакове. Радаев подчеркнул, что основные усилия будут сконцентрированы на ремонте дорог, их строительстве и благоустройстве. 

«У нас есть все слагаемые успеха: ресурсы, стабильность, огромный научный и кадровый потенциал, а главное, желание работать на результат», - заключил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, сочи, инвестиции

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх