19 апреля 11:29 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова пригласил горожан на обновленную набережную

Глава Саратова призвал «особенно присмотреться к мастерам стоит тем горе-граффитчикам, которые привыкли варварским способом рисовать

11:20, 19 сентября 2014

Глава Саратова Олег Грищенко пригласил всех горожан в эти выходные «прогуляться по набережной и увидеть, как рождаются шедевры - эталоны уличного искусства». Об этом он сказал, комментируя итоги первого саратовского фестиваля граффити «Волжская волна».

Грищенко рассказал, что «в течение трех дней райтеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Самары создадут еще пять картин в стиле граффити на сюжеты, связанные с нашим городом и его историей». «Художники перенесут на стену вдоль новой набережной всемирно известную картину Репина «Бурлаки на Волге», изобразят городской парк, саратовскую летчицу Марину Раскову и то, что традиционно ассоциируется с Саратовом - стерлядки, Волгу, Чернышевского и Столыпина», - отметил глава города.

Он обратил внимание, что новой достопримечательностью города стали семь картин, созданных ребятами из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Перми и других городов России. По его словам, в социальных сетях появились сотни фотографий на фоне этого арт-объекта. «И, судя количеству положительных комментариев в интернете, проект «Волжская волна» получил одобрение жителей», - заявил Грищенко.

Глава Саратова призвал «особенно присмотреться к мастерам стоит тем горе-граффитчикам, которые привыкли варварским способом рисовать далеко непривлекательные картинки и надписи на стенах зданий, заборах и общественном транспорте».

«Чем заниматься вандализмом, лучше научиться у профессионалов и принять участие во втором фестивале граффити «Волжская волна», который администрация города планирует провести уже в мае. Готовить эскизы можно начинать уже сегодня, чтобы именно ваша работа была отобрана жюри и весной следующего года пополнила галерею под открытым небом», - сказал Олег Васильевич.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, набережная, граффити

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх