29 марта 02:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

От Радаева ждут рывка в реальном секторе экономики

В свою очередь президент страны Владимир Путин поставил правительству задачу «совершить рывок» в реальном секторе экономики, причем за очень короткий срок. «Уверен, что главы регионов будут делать все возможное для их четкой и эффективной реализации», - от

18:12, 18 сентября 2014

Министерства промышленности и торговли РФ разработало проект плана мероприятий на 2014-2015 годы по содействию импортозамещению в обрабатывающей промышленности. Об этом сообщил глава министерства Денис Мантуров на проходящем в эти минуты заседании Госсовета России.
План включает комплекс мероприятий на 2014-2015 годы, направленных на увеличение доли отечественной продукции по всем ключевым секторам обрабатывающей промышленности.

«Сейчас в половине отраслей импорт составляет свыше 50% от общего объема продаж. Такая ситуация несет как существенные риски экономике, так и реальное окно возможностей, которое мы не должны пропустить и должны обязательно использовать», - отметил Мантуров.

Как сообщает «РИА Новости» министр высказал мнение, что лояльность покупателей к отечественной продукции растет «практически по всей номенклатуре». «То есть введенные зарубежные санкции работают на поддержание российских товаров», - считает министр.

В свою очередь президент страны Владимир Путин поставил правительству задачу «совершить рывок» в реальном секторе экономики, причем за очень короткий срок. «За предстоящие полтора-два года необходимо совершить настоящий рывок в повышении конкурентоспособности российского реального сектора, сделать то, на что раньше потребовались, может быть, даже годы», - обратился к присутствующим Путин. Он подчеркнул, что решение названных задач зависит не только от правительства, но и от субъектов федерации. «Уверен, что главы регионов будут делать все возможное для их четкой и эффективной реализации», - отметил президент.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, Госсовет, Владимир Путин, импортозамещение, экономика

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх