19 апреля 20:50 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммуниста Рашкина пригласили посетить горы Эквадора

Сегодня зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин встретился с депутатом Национальной ассамблеи Республики Эквадор Раулем Патиньо и временным поверенным в делах Республики в России Эриком Мединой Муньосом

17:15, 18 сентября 2014

Сегодня зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин встретился с депутатом Национальной ассамблеи Республики Эквадор Раулем Патиньо и временным поверенным в делах Республики в России Эриком Мединой Муньосом.

Политики обсудили вопросы трансформации Латинской Америки, а также укрепление парламентских связей между Эквадором и Россией. Кроме того, они пообщались о ситуации на Украине. Рашкин резко осудил действия киевских властей по отношению к собственному народу, а также поддержку Евросоюзом и США киевской хунты.

Бывший лидер саратовских коммунистов рассказал гостям из Латинской Америки об огромном потоке беженцев с Украины и о действиях КПРФ по сбору гуманитарной помощи для Новороссии. «По прошествии 70 лет прививка от фашизма, которую мир получил во время Второй мировой войны, к сожалению, перестала действовать, но за независимость люди на востоке Украины будут бороться до конца», - подчеркнул Валерий Рашкин.

В свою очередь Рауль Патиньо заявил, что именно ситуация на Украине и последовавшие санкции против России стали одной из причин его незапланированного визита в Москву. Он подчеркнул, что Эквадор поддерживает Россию. «Нам важно показать, что наш президент сделал свой выбор, - подчеркнул господин Патиньо. - Мы приехали в Россию с 73 предпринимателями, чтобы укрепить наши отношения и в политике, и в экономике».

В заключение депутат пригласил Валерия Рашкина, который является мастером спорта по альпинизму, посетить Эквадор и сообщил, что там тоже есть горы. Он отметил, что президент страны Рафаэль Корреа также занимается альпинизмом. Российский коммунист приглашение с удовольствием принял.

«Я всегда с большим интересом посещаю другие страны, чтобы познакомиться с людьми, с работой, приобрести новых друзей, - сказал Рашкин. - Потому что наработанный тобой опыт – это одно. А когда можно на примере наших товарищей избежать ошибок и получить положительный результат – это более эффективно и более выгодно».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Рашкин, Эквадор, Рауль Патиньо, Медина Муньос

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх