23 апреля 03:45 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При реконструкции ТЮЗа обнаружились новые помещения

Комитет капстроительства Саратовской области призвали не подставлять губернатора Валерия Радаева в вопросах реконструкции ТЮЗа

11:40, 18 сентября 2014

Комитет капстроительства Саратовской области призвали не подставлять губернатора Валерия Радаева в вопросах реконструкции ТЮЗа. На сегодняшнем заседании комитета по культуре, общественным отношениям, спорту Саратовской областной думы министр культуры Светлана Краснощекова доложила о ходе работ в ТЮЗе.

По ее словам, 21 июля состоялся аукцион на проведение строительно-монтажных работ в ТЮЗе, победителем стало ООО «АрхСтройКомпани». Цена контракта – 115 млн. руб. Фирма займется усилением фундамента, стен и строительных конструкций, ремонтом кровли, полов галереи, устройство монолитных перекрытий и покрытий.

 «У нас открылись некоторые площади, о которых никто не знал, под сценической коробкой находятся 2 помещения, которые мы будем заносить в проект», - рассказала министр.

Министр рассказала, что сейчас строители «мучаются с водой», которая скопилась в подвальном помещении.

«В настоящее время осуществляется корректировка проекта, до 30 октября это будет сделано, тогда объявят конкурс на поставку оборудования, - рассказала она. - В полном объеме завершить реконструкцию здания планируется в 2015 году».

А председатель комитета капстроителства Саратовской области Николай Якубович рассказал, что из-за реконструкции планируется перекрыть одну полосу на улице Большая Казачья.

«Решается вопрос об установлении башенного крана на Вольской», - сказал он.

Также чиновник рассказал, что в планах: - снос самовольных сараев и погребов, построенных рядом с ТЮЗом. Депутат Александр Гайдук пожелал, чтобы в этом вопросе не повторилась ситуация с лодочниками на набережной.

«Появился некий господин Канчер, который посчитал, что он может взмахом руки выкинуть людей, решить их судьбы, – рассказал депутат.

Также он призвал Николая Якубовича эффективнее работать с минкультом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх