29 марта 10:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове формируется состав городской общественной палаты

С сегодняшнего дня в Саратове начинается формирование общественной палаты города первого созыва. Соответствующее постановление было издано администрацией Саратова

14:48, 17 сентября 2014

С сегодняшнего дня в Саратове начинается формирование общественной палаты города первого созыва. Соответствующее постановление было издано администрацией Саратова.

Проект положения об общественной палате муниципального образования обсуждался в течение июня на заседаниях рабочей группы, в которую входили городские депутаты, юристы администрации и представители общественных организаций города. В начале июля документ был принят.

По словам одного из инициаторов создания городской ОПы, руководителя Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория» Вадима Снарковича, создание подобной площадки - большой плюс для нашего города. «Планируется, что в нее войдут представители национальных диаспор, общественности, малообеспеченных семей и другие. Общественная палата Саратова - хорошая возможность для активных жителей поднимать насущные вопросы и совместно разрабатывать пути их решения. Очень хорошо, что все члены Общественной палаты Саратова будут работать на общественных началах. Администрация города только предоставляет площадку для проведения заседаний. Таким образом, общественность будет принимать действительно независимые решения», - пояснил он.

ОПа будет создана при главе администрации города. В нее будут входить 40 членов: пять - от городской думы, пять - от главы администрации Саратова, по одному от администраций районов. Оставшиеся 24 представителя некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории города, избираются на основании тайного голосования членов ОПы.

Членом общественной палаты может быть гражданин РФ, достигший возраста 18 лет, проживающий на территории Саратова.

Планируется, что первое заседание общественной палаты первого созыва состоится в конце октября - начале ноября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

городская общественная палата

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх