28 марта 17:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ЕГЭ по математике и иностранному языку станет из двух частей

В 2015 году вводятся изменения в процедуру проведения и сдачи Единого государственного экзамена. Нововведения касаются ЕГЭ по математике и иностранному языку

13:07, 17 сентября 2014

В 2015 году вводятся изменения в процедуру проведения и сдачи Единого государственного экзамена. Нововведения касаются ЕГЭ по математике и иностранному языку, сообщает министерство образования Саратовской области.

В новом учебном году обязательный экзамен по математике будет включать два уровня: базовый и профильный. Школьники смогут самостоятельно выбрать либо один уровень, либо два уровня одновременно. Базового уровня будет достаточно для получения аттестата о среднем образовании и поступления в вуз, где математика не относится к вступительным испытаниям. Для поступления в учреждение высшего образования, в котором математика включена в перечень вступительных испытаний, необходимо будет сдавать учебный предмет на профильном уровне.

При проведении ЕГЭ по иностранному языку на усмотрение выпускника в экзамен может быть включен новый раздел «Говорение», устные ответы на задания будут записываться на аудионоситель. Устная часть будет оцениваться максимум на 20 баллов. Таким образом, максимальные 100 баллов возможно получить при сдаче письменной (максимум 80 баллов) и устной частей.

Проведение ЕГЭ в июле 2015 года не предусматривается. Раньше в этом месяце проходила пересдача у школьников, а также другие категории сдающих. Теперь же выпускники прошлых лет и лица, освоившие программу, но не получившие аттестат, смогут пройти испытания в феврале и апреле 2015 года. А выпускники, которые получат неудовлетворительные оценки более, чем по одному обязательному предмету и не преодолеют порог по дисциплинам по выбору, смогут пересдавать ЕГЭ не чаще одного раза в установленные сроки в сентябре в специализированных центрах.

Напомним, что в облправительстве обсуждался вопрос об увеличении числа абитуриентов в профессиональные учреждения среднего образования Саратовской области к следующему году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЕГЭ, математика

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх