24 апреля 23:50 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Участник конференции в правительстве пытался открыть дверь вилкой

На проходящей в эти минуты в правительстве Саратовской области межрегиональной научно-практической конференции фтизиатров случилось небольшое ЧП

10:48, 17 сентября 2014

На проходящей в эти минуты в правительстве Саратовской области межрегиональной научно-практической конференции фтизиатров случилось небольшое ЧП. Около двух десятков участников мероприятия оказались буквально заблокированными на втором ярусе большого зала правительства.

В самом начале мероприятия дверь в помещение неожиданно заклинило. На «балконе» к тому времени места уже успели занять порядка двух десятков человек. После того, как неполадки с дверью были обнаружены (люди не могли зайти и выйти) к двери подошел мужчина, который попытался вилкой отковырнуть засов. Однако его задумка не увенчалась успехом.

«Наверное механизм сломался», - вздохнул после неудачи один из участников конференции.

При этом на первом ярусе ощущается нехватка мест. Многим пришедшим приходится наблюдать за происходящим стоя. Тем не менее, мероприятие было решено начать.

«Недуг, которому вы посвятили жизнь, имеет долгую историю. В 21-м веке вам удается победить туберкулез. Туберкулез считается социальной болезнью, порогом социального благополучия страны. Поэтому власть несет за него не меньшую ответственность, чем и врачи. Власть должна обеспечить больницы новым оборудованием, создать хорошие условия для врачей», - сказал в ходе мероприятия губернатор Валерий Радаев, после чего наградил врачей-фтизиаторов. 

«За последние годы уровень заболеваемость туберкулезом в области снизился на 10%. Вашей службе есть чем гордиться. Кроме тех людей, которые работают в ней, это новые технологии, ваши новые подходы. Уверен, что весь багаж представленных здесь презентаций и дискуссий пойдет по помощь отрасли. Хочу пожелать вам удачных встреч и знакомств на Саратовской земле», - обратился к собравшимся министр здравоохранения региона Алексей Данилов.

Отметим, что на данный момент дверь на второй ярус все же удалось открыть.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх