20 апреля 14:28 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Николай Панков назвал приоритеты осенней сессии в госдуме

По словам Панкова, работа Госдумы будет «проходить в непростых политических условиях»

11:02, 16 сентября 2014

Председатель комитета по аграрным вопросам в Госдуме, депутат от Саратовской области Николай Панков рассказал об основных приоритетах работы в предстоящую сессию. О планах он сообщил перед сегодняшним первым заседанием Госдумы после летних каникул.

По словам Панкова, работа Госдумы будет «проходить в непростых политических условиях». К таким условиям он относит ситуацию на Украине и новый пакет экономических санкций против России. В связи с этим необходимо скорректировать действующее законодательство, а это примерно сто новых законов, отметил депутат.

Также, по мнению депутата, главными должны оставаться национальные интересы России и поэтому необходимо сделать акцент на социально-экономическом развитии. В условиях сложившейся международной ситуации страна должна ориентироваться на собственные силы и ресурсы.

«Важнейшая задача агропромышленного комплекса (АПК) – это создание максимальных условий для импортозамещения. Для выполнения этой задачи к 2020 году необходимо выделение 639,7 миллиардов рублей из бюджета. Согласно этим расчетам, средства необходимы для развития мясного и молочного животноводства, овощеводства, технологической модернизации АПК», - сказа Николай Панков.

 По словам депутата, нужно создавать логистические центры по первичной переработке продукции. Необходимы также деньги для закупки и производства элитных семян.

«В связи с этим, российские аграрии готовы увеличить производство, но для этого нужен госзаказ, чтобы продукция была востребована. При этом важно, чтобы поддержка учитывала разные климатические условия», - заявил глава комитета.

Николай Васильевич также сообщил, что во втором чтении депутаты рассмотрят поправки в закон о сельхозстраховании с господдержкой. «Все эти действия будут направлены на возрождение российского села и поддержку наших производителей», - сказал в заключение Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госдума, николай панков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх