24 апреля 13:40 в Саратове +18°C

«Кристалл» потерпел третье поражение подряд в МХЛ-Б

«Кристалл» почти три с половиной минуты играл втроем против пяти соперников и выстоял, сохранив минимальное отставание - 0:1

12:40, 15 сентября 2014

В конце второго периода матча Молодежной хоккейной лиги-Б «Кристалл» - «Спутник» (Альметьевск, Татарстан) на скамейке штрафников у хозяев оказалось сразу пять хоккеистов.
На 36-й минуте саратовец Марат Карлиев затеял у чужих ворот потасовку с защитником Ришатом Ашраповым и заработал шесть минут штрафа против четырех у соперника. Вместе с форвардом «Кристалла» на скамью штрафников отправился защитник Сергей Земцов, и хозяева стали играть «четыре на пять». Потом малые штрафы получили саратовские защитники Артем Шилин, Артур Низамутдинов, а вратарь Владимир Ковалев за задержку игры получил десять минут. Наказание за голкипера отправился отбывать другой Ковалев - Андрей, ставший пятым игроком нашей команды на скамье штрафников. Сидячие места нашлись только для троих (см. фото), двоим удаленным пришлось стоять.

«Кристалл» почти три с половиной минуты играл втроем против пяти соперников и выстоял, сохранив минимальное отставание - 0:1. Второй, решающий гол он пропустил, имея на игрока меньше в третьем периоде, и проиграл 0:2. Всего за матч наша команда получила 32 минуты штрафа, соперник - 18, дважды на площадке вспыхивали потасовки. За матчем наблюдало более 200 болельщиков, стоявшие не только на двух трибунках и балконе, но и вдоль всего борта.

После матча наставник нашей команды Игорь Степанов посетовал на слабую игру в меньшинстве: «Мы слишком часто остаемся в неполном составе и пропускаем шайбы. Впрочем, не в этом главная причина наших неудач. Не забивая голы, игру выиграть нельзя. Есть претензии к нападающим. Защитники ведь живые люди, тоже ошибаются, все игры на ноль нельзя отыграть. Если нападающие не будут забивать, результатов не будет».

Пока в МХЛ «Кристалл» только проигрывает (до «Спутника» он уступил на своем льду нефтекамскому «Батыру» 0:2, 2:3, саратовская команда ЮХЛ одержала первую победу. Со счетом 6:2 она дома обыграла «Ижсталь» (Ижевск). В другом матче с ижевчанами саратовцы уступили 2 :3 по буллитам.
Сегодня в 17.00 в ФОК «Заводской» «Кристалл»-МХЛ повторно принимает «Спутник»,

«Кристалл»-ЮХЛ 20-21 сентября играет на выезде с «Алмазом» (Павлово, Нижегородская область).