20 апреля 12:35 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Художники украшают стены новой набережной

В Саратове стартовал фестиваль граффити «Волжская волна». На новой набережной райтеры (художники граффити) из разных городов России изобразят историю и архитектуру нашего города

18:16, 12 сентября 2014

В Саратове стартовал фестиваль граффити «Волжская волна». На новой набережной райтеры (художники граффити) из разных городов России изобразят историю и архитектуру нашего города. На мероприятие приехали участники из Москвы, Екатеринбурга, Казани и даже Челябинска.

«Вот эту стенку я вчера вечером начал, сегодня весь день рисую, завтра думаю, с утра будет готово. Тему организаторы предложили. Я выбрал именно Гагарина, эта тема мне близка. Гагарин для меня – герой», - поделился райтер из Екатеринбурга Илья Мозги.

«Набережная – это то, место, которое привлекает всегда молодежь. Можно сказать, что это лицо города, центр культуры. Мы пригласили ребят со всей России. В данный момент у нас 7 ребят участвуют, потом еще приедут. Такая тематика выбрана, потому что у города есть своя история довольно богатая и хочется, чтобы о ней знали и не забывали», - рассказала один из организаторов фестиваля Марина Рубес. Некоторые граффити на начальном этапе создаются с помощью проектора, на котором выводится картинка на стену, а затем вырисовываются контуры и детали. Этой технологией можно воспользоваться поздним вечером, когда на улице уже темно. Поэтому вчера участники пробыли на набережной до полуночи, чтобы создать эскизы для будущих шедевров.

Фестиваль граффити в Саратове продлится до 18 сентября. Посмотреть работы райтеров можно на новой набережной от улицы Провиантская до улицы Бабушкин Взвоз.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новая набережная, граффити

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх