20 апреля 11:43 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат предложил передать «Саратовводоканал» в собственность области

МУПП «Саратовводоканал» необходимо передать в областную собственность, чтобы не рисковать благополучием и безопасностью граждан

17:28, 12 сентября 2014

МУПП «Саратовводоканал» необходимо передать в областную собственность, чтобы не рисковать благополучием и безопасностью граждан. Такое мнение высказал депутат Саратовской областной думы Виктор Володин.

Депутат напомним, что в водоканал Саратова необходимо вложить порядка 300 млн. руб. и что на рабочей группе в парламенте предложили 2 пути выхода: передача МУПП области или заключение концессионных соглашений. Второй вариант развития событий парламентарий посчитал рискованным.
«Я отрицательно отношусь ко второму варианту. Концессия - новый процесс для нашей страны, который еще не проверен практикой. К тому же мы не знаем, как поведет себя инвестор: будет ли он вкладывать средства в развитие предприятия или его будет интересовать только собственная выгода», - заявил Виктор Володин. По его словам, заключение концессионного соглашения в Нижнем Новгороде стало предметом судебного разбирательства, поскольку прокуратура сочла его невыгодным для бюджета. В Самаре концессия привела «только к смене вывески».

«В такой ситуации я считаю, что мы не вправе рисковать благополучием и безопасностью наших граждан. Мы не должны потерять контроль над объектом, который жизненно важен для наших жителей. Поэтому оптимальный путь - передать МУПП «Саратовводоканал» в областную собственность», - сказал депутат.

Напомним, что сегодня в областной думе обсуждали вопрос развития систем водоснабжения и канализации в Саратове и районах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовводоканал, ЖКХ, инвесторы, Виктор Володин, Саратовская областная дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх