19 апреля 05:49 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полковник запаса ФСБ о нецензурном скандале в полиции: «Раньше за это на дуэль вызывали»

Член Общественной палаты Саратовской области, полковник запаса ФСБ России Владимир Незнамов считает, что начальник отдела полиции Балакова заслуживает служебного порицания за матерное общение с подчиненными

16:59, 12 сентября 2014

Член Общественной палаты Саратовской области, полковник запаса ФСБ России Владимир Незнамов считает, что начальник отдела полиции Балакова заслуживает служебного порицания за матерное общение с подчиненными. Напомним, 10 сентября в сети Интернет появилось видео со служебной камеры, в котором, предположительно, начальник городского отдела полиции Владимир Матвеев отчитывает подчиненных офицеров, используя в речи нецензурные выражения.

Председатель комиссии по безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции в областной ОПе Владимир Незнамов сообщил «Четвертой власти», что данное видео - «зрелище не из приятных». «Это не делает чести офицеру. Печально», - подчеркнул он.

Общественник обратил внимание, что если кодекс чести сотрудника полиции и отменен, то кодекс чести офицера «гласный, негласный, но он всегда есть и был». «Начиная с лейтенанта, положено называть любого офицера на Вы. Там, конечно, все нарушено: мат-перемат», - отметил Незнамов.

Владимир Васильевич уточнил, что увидел сокращенный вариант видео, а «30 минут не выдержал бы смотреть». «Это не красит руководителя за то, что он сделал, что так себя повел», - продолжил полковник запаса ФСБ России. По его словам, «на подчиненных кричать на «ты» матом - это не способствует решению поставленных задач».

«Что он после этого надеется, что все будут исполнять его приказы? Конечно, не будут!» - уверен Незнамов. - Он хотел заставить работать, тем самым стимулировал. Но это неправильно, это глупо».

Как руководитель компании, занимающейся охраной, Незнамов заметил, что со своими подчиненными он старается не применять резких слов, хотя у него частная организация. «Какими бы благими целями не была обусловлена его (начальника полиции, - ред.) выволочка, формат выволочки не достоин звания старшего офицера, подполковника. Тем более на майора, при подчиненных… Нельзя так. Раньше за это на дуэль вызывали, но это было давным-давно», - заявил он.

«Честь офицера он запятнал», - заключил собеседник «4В».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, видео, дежурная часть, нецензурная брань, полиция, Владимир Незнамов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх