28 марта 17:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокаты Малышева рассказали об уголовном прошлом свидетеля обвинения

Сегодня адвокаты Владислава Малышева представили суду документ, говорящий об уголовном прошлом одного из свидетелей по делу. По словам адвокатов, это ставит под сомнения достоверность его показаний против подсудимого

13:46, 11 сентября 2014

Сегодня адвокаты Владислава Малышева представили суду документ, говорящий об уголовном прошлом одного из свидетелей по делу. По словам адвокатов, это ставит под сомнения достоверность его показаний против подсудимого.

Речь идет об одном из якобы «обналичников» 11,9 млн руб. Игоре Дындине. Адвокат Таймураз Тотиков представил суду распечатку статьи с сайта адвоката Вячеслава Борисова, который в 90-е годы работал в полиции Саратова.

«Автор ранее работал следователем в Приволжском РУБОП и занимался расследованием уголовного дела, в ходе которого был установлен тот самый Дындин, который мелькал в показаниях свидетелей», - рассказал защитник.

Этот автор приводит выдержку из материалов газеты «Богатей» от 2003 года. «В Мирном переулке Саратова в те год находилась автостоянка, контролируемая чикуновской группировкой Тобоякова-Дындина», - продолжил цитировать Таймураз Тотиков.

В 1993 году в отношении этой группы было возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля. Кроме того, из распечатки следует, они отнимали у бизнесменов автомобили, вымогали имущество.
«Имеется фотография Дындина Игоря Борисовича, это то самое лицо, фотография, где Дындин сфотографировался с преступными авторитетами, которые упомянуты в статье», - обратил внимание адвокат.

Также адвокат зачитал постановление от 1993 года о заключении под стражу некого Гульбадьяна (входил в банду Чикуна), которое было написано прокурором Волжского района Николаем Никитиным, который сейчас работает руководителем СУ СКР по Саратовской области.  

«В 1992-1992 годах в Саратове действовала организованная группа вымогателей под руководством Тобоякова, в которую входили: Гульбадьян О.В., Дындин И.Б., Хальпуков О.В., Колесов В.Е., Лихачев Ю.В. и другие лица», - процитировал он документ.

Адвокат напомнил, что в суде Игорь Дындин не давал показаний, зато выступал засекреченный свидетель Сергеев, при этом очевидно, что «Дындин и Сергеев одно и то же лицо».

«Для характеристики показаний лица, для характеристики этой цепочки лиц, которые занимались обналичиванием денег, мы полагаем это существенным, имеют тесные связи Дындина с правоохранительными органами и, в принципе, вполне мог пойти на оговор подсудимого с целью иметь какие-то выводы для себя», - заявил Таймураз Тотиков.

Распечатка была приобщена к уголовному делу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх