26 апреля 00:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор Радаев не смог найти свое «вступительное слово»

Сегодня на заседании совета по инвестициям при губернаторе Саратовской области произошел неприятный инцидент. Глава региона Валерий Радаев не смог отыскать свою рабочую папку и документ со вступительным словом

16:00, 10 сентября 2014

Сегодня на заседании совета по инвестициям при губернаторе Саратовской области произошел неприятный инцидент. Глава региона Валерий Радаев не смог отыскать свою рабочую папку и документ со вступительным словом.

«Сегодня так совпало, что у одного члена совета - Ларисы Кузнецовой, день рождения. Она тоже ждет инвестиций. Может даже уже сегодня», - по всей видимости, попытался при помощи шутки выйти из неудобной ситуации.

Глава региона тихо произнес нечто вроде «где мое вступительное слово» (так, посовещавшись, расшифровали услышанное журналисты). Точно процитировать слова главы региона достаточно сложно, поскольку работники СМИ наблюдают за происходящим за пределами зала, где проводится совещание, при помощи онлайн-трансляции. Глава региона, обращаясь к своим помощникам, мог полагать, что трансляция еще не началась.

«Где моя папочка?» - поинтересовался губернатор, по всей видимости, у организаторов мероприятия. Наверное, ее найти так и не удалось, и губернатор не произнес традиционной речи в начале мероприятия.

Слово сразу взял первый из докладчиков - замгендиретора ООО «Холсим (Рус)» Вячеслав Лепаев, который сообщил о модернизации цементного завода компании в городе Вольск. «В августе 2012 года решением совета директоров был дан старт инвестиционного проекта в Вольске по реконструкции и модернизации нашего завода. Цель проекта - сокращение выбросов отходов в атмосферу. Основным элементом модернизации - строительство нового направления по производству клинкеров», - сказал докладчик.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо поинтересовался, можно ли довести производство до полного отсутствия вредных выбросов. «Полностью исключить выбросы нельзя. СО2 никуда не денешь. Есть европейские нормы выбросов. Точно такой же завод стоит в Цюрихе, и никаких нареканий от щепетильных жителей не было», - сказал Лепаев. Также он сообщил, что модернизация производства приведет к сокращению персонала в 150 человек, за счет автоматизации, однако потом за счет увеличения производства количество сотрудников увеличится.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх