Средняя зарплата чиновников в Саратовской области составила 25 тысяч
17:41, 9 сентября 2014
Росстат опубликовал данные о среднемесячной заработной плате государственных и муниципальных служащих за первое полугодие в российских регионах. По России средний уровень оплаты труда чиновников составил 36 600 рублей, муниципальных служащих 35 200 рублей. При этом в территориальных органах федеральной власти средняя зарплата равна 31 400 рублей, а в региональных 48 800 рублей.
Всего в Саратовской области на государственной и муниципальной службе состоит 6327 человек, укомплектованность должностей - 89,9%. Уровень оплаты труда в территориальных органах исполнительной власти в регионе составляет 25 104 рубля, в органах исполнительной власти области - 35 767 рублей, в органах местного самоуправления - 25 650 рублей.
В Приволжском федеральном округе самый низкий уровень зарплаты региональных чиновников зафиксирован в Чувашской республике - 31 207 рублей, самый высокий показатель в Самарской области - 53 261 рубль.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 3 В Саратовской области прогнозируют снег с моросью и потепление
- 4 В Вольске начали проверку из-за смерти 4-летней девочки
- 5 Ночью над Саратовской областью сбили 8 БПЛА противника
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








