Средняя зарплата чиновников в Саратовской области составила 25 тысяч
17:41, 9 сентября 2014
Росстат опубликовал данные о среднемесячной заработной плате государственных и муниципальных служащих за первое полугодие в российских регионах. По России средний уровень оплаты труда чиновников составил 36 600 рублей, муниципальных служащих 35 200 рублей. При этом в территориальных органах федеральной власти средняя зарплата равна 31 400 рублей, а в региональных 48 800 рублей.
Всего в Саратовской области на государственной и муниципальной службе состоит 6327 человек, укомплектованность должностей - 89,9%. Уровень оплаты труда в территориальных органах исполнительной власти в регионе составляет 25 104 рубля, в органах исполнительной власти области - 35 767 рублей, в органах местного самоуправления - 25 650 рублей.
В Приволжском федеральном округе самый низкий уровень зарплаты региональных чиновников зафиксирован в Чувашской республике - 31 207 рублей, самый высокий показатель в Самарской области - 53 261 рубль.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








