29 марта 19:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело Синичкина. Бизнесмену сообщили о неуместности торга

Сегодня в Кировском районном суде Саратова продолжились слушания по делу Василия Синичкина. Экс-главу администрации Саратовского района обвиняют в превышении должностных полномочий

13:17, 9 сентября 2014

Сегодня в Кировском районном суде Саратова продолжились слушания по делу Василия Синичкина. Экс-главу администрации Саратовского района обвиняют в превышении должностных полномочий.

В ходе процесса были допрошены сотрудники районной администрации и муниципальных организаций. В частности, заместитель директора МКУ «Служба хозяйственного и транспортного обслуживания» Андрей Гресс сообщил, что не был на планерках, где обсуждалась поездка чиновников в Крым на день Военно-морского флота.

Прокурор Сергей Аршинов попросил огласить показания свидетеля, в которых он подтверждал, что в администрации ставился вопрос о подготовке автомобиля для визита в Украину. В тех же показаниях Гресс сообщал, что окончательное решение о том, кто персонально поедет в Крым, должен был принять губернатор.

Допрошенная на судебном заседании начальник финансового управления райадминистрации Ольга Шерозия сообщила, что средства на поездку в Крым не были предусмотрены в бюджете, но о планируемом визите она знала. Также она отметила, что для оказания благотворительной помощи необходимо было заключать договоры с администрацией.

На процессе был допрошен директор «Сарстрой К» Игорь Кахаров. По делу он проходит как потерпевший, именно этот предприниматель передал крупную сумму денег чиновникам  администрации, затем  написал заявление в правоохранительные органы. В суде он рассказал, что по поводу оказания спонсорской поддержки на поездку в Крым с ним беседовала руководитель аппарата Наталья Федосова. Якобы она написала на листке бумаги сумму взноса - 50 тысяч рублей. Игорь Кахаров предложил ее уменьшить, но чиновница, по его словам, заявила, что торг не уместен.
Предприниматель объяснил свое согласие дать деньги опасениями, что ему не продлят разрешение на строительство, и он решил заплатить.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Василий Синичкин, взятка, суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх