23 апреля 23:06 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вынесен приговор участникам группового изнасилования

Вынесен приговор 24-летнему Максиму Лелеко и 41-летнему Сергею Баркову, которые совершили групповое изнасилование и сутки удерживали взаперти свою жертву

08:51, 8 сентября 2014

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 24-летнему Максиму Лелеко и 41-летнему Сергею Баркову, которые совершили групповое изнасилование и сутки удерживали взаперти свою жертву.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, 21 ноября 2013 года злоумышленники распивали алкоголь с 42-летней жительницей Энгельса в квартире у Лелеко. Они предложили ей вступить в интимную близость, но та отказалась. Тогда Барков и Лелеко избили женщину кулаками по лицу и спине. Высказывая угрозы убийством, они изнасиловали ее и совершили иные насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, Барков с применением насилия похитил у потерпевшей золотую цепочку. При этом приятели удерживали женщину в течение суток в квартире, спрятав ключи от входной двери и отобрав у нее мобильный телефон.

Следствие также установило, что 1 ноября около 22.00 Сергей Барков из квартиры своей сожительницы, пока та была в кухне, похитил из шкафа золотые украшения на общую сумму более 18 тысяч рублей и скрылся.

Оба злоумышленника признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а,б» части 2  статьи 131 УК РФ (изнасилование), пунктами «а,б» части 2 статьи 132 (иные действия сексуального характера), пунктом «а» части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы), а Барков так же признан виновным по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража), пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Приговором Энгельсского районного суда Баркову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, Лелеко - 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приговор, энгельс, изнасилование, су скр

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх