Главврач областного перинатального центра уволен с работы
17:42, 5 сентября 2014
Сегодня стало известно об увольнении главного врача ГУЗ «Перинатальный центр» Александр Михайлова. Эту информацию подтвердил министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов.
«Это рабочий момент. Главный врач лечебного учреждения – это, в первую очередь, администратор и управленец, который может быть освобожден от должности в случае несоответствия поставленным задачам.
Отмечу, что к работе экс-главврача накопился ряд существенных претензий. За последнее время А.В. Михайлову было объявлено три выговора. Есть нарекания по ряду медицинских показателей – например, по высокому уровню младенческой смертности в ГУЗ, вопросам безопасности и антитеррористической защищенности, а также неудовлетворительной организации медицинской помощи. Кроме того, поступали жалобы со стороны пациентов. По всем обращениям министерством проводились комиссионные проверки с участием заведующих кафедрами СГМУ, а также главных врачей лечебно-профилактических учреждений области. Но, несмотря на заключения экспертов, недостатки в работе Центра так и не были устранены», - завил министр.
По его словам, от грамотного руководства не позволяло перинатальному центру эффективно реализовывать поставленные перед ним задачи.
«В настоящее время в ГУЗ назначен исполняющий обязанности главного врача. Вопрос о дальнейшем трудоустройстве А.Михайлова находится в стадии рассмотрения», - цитирует Алексея Данилова министерство здравоохранения области.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу
- 4 Двое братьев с приятелем устроили драку со стрельбой в баре Энгельса. Приговор
- 5 В Саратовской области ввели штраф за невыполнение распоряжений оперштаба
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми





