28 марта 20:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутату-единороссу грозит до 5 лет колонии за мошенничество

По версии следствия, член «Единой России» 3 года назад совершил махинации с документами, чтобы незаконно получить деньги из бюджета

14:30, 5 сентября 2014

Передано в суд уголовное дело в отношении 55-летнего Тауфека Декисова, депутата Марксовского районного собрания Саратовской области, обвиненного в мошенничестве. По версии следствия, член «Единой России» 3 года назад совершил махинации с документами, чтобы незаконно получить деньги из бюджета.

По данным СУ СКР, в декабре 2011 года Декисов обратился с заявлением в  министерство сельского хозяйства области о предоставлении субсидий за счет федерального и областного бюджетов. Деньги должны были пойти на компенсацию части стоимости приобретенного снабженческо-сбытовым кооперативом «Содружество» нового технологического и холодильного оборудования.

Как сообщает прокуратура области, председатель этого кооператива Декисов с помощью компьютера изготовил нужные документы и поставил старое оборудование, привезенное из возглавляемого им крестьянского хозяйства «Ягода».

Таким образом, из-за незаконных выплат субсидий бюджету был причинен материальный ущерб на сумму 218840 рублей.

Действия Тауфека Декисова квалифицированы по части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат с использованием своего служебного положения). Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что в 1999 году Тауфек Тасхалиевич за добросовестный и многолетний труд был награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством II степени» и знаком губернатора «За любовь к родной земле», в 2008 году награжден знаком «Заслуженный фермер» и почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, а также ежегодно награждается почетными грамотами минсельхоза области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

субсидии, мошенничество, марксовский район, депутат, уголовное дело, су скр

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх