25 апреля 18:13 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Акционер «Саратовгесстроя» объяснил адвокатам Суркова термин «откат»

Акционер ОАО «Саратовгесстрой» Оксана Кулясова разъяснила адвокатам председателя комитета капстроительства Александра Суркова термин «откат»

11:03, 5 сентября 2014

Акционер ОАО «Саратовгесстрой» Оксана Кулясова разъяснила адвокатам председателя комитета капстроительства Александра Суркова термин «откат». На сегодняшнем суде она рассказала о том, что в августе 2013 года ее вызвали на собрание акционеров. Там ей сообщили, что в рамках ежегодного финансирования в рамках госконтракта в фирму поступили деньги в размере 100 млн рублей.

«За эти денежные средства председатель комитета капстроительства Александр Сурков  потребовал, если можно сказать, откат в размере 10 млн. Что мы с этим будем делать. Это было неприемлемо, данные действия были незаконны, - рассказала свидетель. - Мы приняли решение обратиться с заявлением в правоохранительные органы, что и было сделано».

Судья по делу попросила Оксану Кулясову уточнить специально для адвокатов Суркова термин «откат». «В моем понимании это незаконное требование вознаграждения определенного», - заявила она.

Свидетель также сообщила, что «Саратовгесстрой» обращался в комитет капстроительства с просьбой решить вопрос переноса с набережной лодочных баз, из-за которых затрудняется реконструкция этого объекта.

Гособвинитель огласил показания свидетеля от 2013 года, в котором она выразила убежденность, что чиновник требовал 10 млн именно для себя в качестве взятки, а вовсе не для работ на набережной.

Адвокат уточнила у свидетеля, откуда ему известно, что чиновник требовал деньги именно для себя: «Это ваше предположение или Сурков говорил?». «Мне он ничего не говорил», - ответила женщина.

«Об этом говорили Шелобанов и Панагушин? (руководители «Саратовгесстрой», - ред.)», - продолжил адвокат. На это свидетельница заявила: «Да, они говорили, что это лично для себя».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр сурков, взятка, уголовное дело, суд, комитет капитального строительства

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх